Просветительская и миссионерская работа Казанского собора

14 декабря 2021

В Казанском кафедральном соборе проводится активная просветительская и миссионерская работа не только среди прихожан, но и в социальных и образовательных учреждениях города Санкт-Петербурга.

Встреча с осужденными отряда хозяйственного обслуживания ФКУ «Следственный изолятор №5 УФСИН по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» состоялась 5 декабря. Беседу провела слушательница катехизаторских курсов при Казанском кафедральном соборе Костецкая Дарья, которая рассказала о Святой Троице и Ее иконографии, о цели творения мира и месте в нем человека, грехопадении прародителей и искупительном подвиге Иисуса Христа.

В завершении встречи осужденным была передана духовная литература.

В Военном институте (военно-морском) ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» 10 декабря состоялась встреча иерея Георгия Кобрина с мичманами и курсантами на тему «Православное мировоззрение как основа военно-патриотического воспитании военнослужащих».

Со вступительным словом выступил иеромонах Вениамин (Ковтун), настоятель храма в честь св. апостола Андрея Первозванного в Военно-морской академии им. Адмирала флота Советского союза Н.Г. Кузнецова. Затем отец Георгий рассказал о Боге, назначении человека, грехопадении прародителей и о спасении человека Сыном Божиим.

В рамках курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России» 14 декабря в общеобразовательной школе № 367 иерей Георгий Кобрин провел беседу с учениками пятых классов. Ребята подготовили множество различных вопросов, на ответы на которые не хватило времени даже двух уроков.

О соборе | Казанская икона | Расписание богослужений | Таинства Крещения и Венчания | Жизнь собора | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)