Расписание богослужений

Расписание на июль месяц

1 июля понедельник

Боголюбской иконы Божией Матери

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

2 июля вторник

Апостола Иуды, брата Господня

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

3 июля

среда

Священномученика Мефодия, епископа Патарского

10:00 Божественная литургия 18:00 Акафист Казанской иконе Божией Матери

4 июля

четверг

Преподобного Максима Грека

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

5 июля пятница

Священномученика Евсевия, епископа Самосатского

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

6 июля

суббота

Владимирской иконы Божией Матери

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

7 июля

воскресенье

Неделя 2-я по Пятидесятнице, всех святых
в земле Русской просиявших

Рождество Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Полиелей

8 июля понедельник

Благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

9 июля вторник

Тихвинской иконы Божией Матери

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

10 июля

среда

Обретение мощей преподобного Амвросия Оптинского

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

11 июля

четверг

Преподобных Сергия и Германа Валаамских

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

12 июля пятница

Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Вечернее богослужение

13 июля

суббота

Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

14 июля

воскресенье

Неделя 3-я по Пятидесятнице
Собор святых Санкт-Петербургской митрополии

Бессребренников Космы и Дамиана

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Акафист Иисусу Сладчайшему

15 июля понедельник

Положение честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

16 июля вторник

Перенесение мощей святителя Филиппа, митрополита Московского

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

17 июля

среда

Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры и чад их

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

18 июля

четверг

Обретение честных мощей
преподобного Сергия, игумена Радонежского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

19 июля пятница

Преподобного Сисоя Великого

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

20 июля

суббота

Преподобного Фомы, иже в Малеи

10:00 Божественная литургия 16:30 Акафист Казанской иконе Божией Матери 18:00 Всенощное бдение

21 июля

воскресенье

Неделя 4-я по Пятидесятнице

Казанской иконы Божией Матери

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Акафист Иисусу Сладчайшему

22 июля

понедельник

Священномученика Панкратия, епископа Тавроменийского

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

23 июля

вторник

Преподобного Антония Печерского, Киевского, начальника всех русских монахов

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

24 июля

среда

Равноапостольной Ольги, великой княгини Российской

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

25 июля

четверг

Иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица»

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

26 июля

пятница

Собор Архангела Гавриила

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

27 июля

суббота

Апостола от 70-ти Акилы

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

28 июля

воскресенье

Неделя 5-я по Пятидесятнице

Святых отцов шести Вселенских Соборов

Равноапостольного великого князя Владимира

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Акафист Иисусу Сладчайшему

29 июля

понедельник

Священномученика Афиногена и 10-ти учеников его

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

30 июля

вторник

Великомученицы Марины (Маргариты)

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

31 июля среда

Мученика Емилиана

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

 

 

О соборе | Казанская икона | Расписание богослужений | Таинства Крещения и Венчания | Жизнь собора | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)