Расписание


Расписание богослужений на сентябрь

1 сентября

вторник

Мученика Андрея Стратилата

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

2 сентября

среда

Пророка Самуила

10:00 Божественная литургия 18:00 Акафист

3 сентября

четверг

Апостола от 70-ти Фаддея

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

4 сентября

пятница

Мучеников Агафоника, Зотика, Феопрепия, Акиндина и прочих

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

5 сентября

суббота

Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы.

Священномученика Иринея, епископа Лионского

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

6 сентября

воскресенье

Неделя 13-я по Пятидесятнице

Святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Акафист

7 сентября

понедельник

Перенесение мощей апостола Варфоломея

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

8 сентября

вторник

Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы

Мучеников Адриана и Наталии

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

9 сентября

среда

Преподобного Пимена Великого

10:00 Божественная литургия 18:00 Акафист

10 сентября

четверг

Преподобного Моисея Мурина

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

11 сентября

пятница

Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

12 сентября

суббота

Перенесение мощей благоверного великого князя Александра Невского

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

13 сентября

воскресенье

Неделя 14-я по Пятидесятнице

Перенесение мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Акафист

14 сентября

понедельник

Церковное новолетие.

Преподобного Симеона Столпника

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

15 сентября

вторник

Преподобных Антония и Феодосия Печерских

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

16 сентября

среда

Священномученика Анфима, епископа Никомидийского

10:00 Божественная литургия 18:00 Акафист

17 сентября

четверг

Обретение мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

18 сентября

пятница

Пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

19 сентября

суббота

Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

20 сентября

воскресенье

Неделя 15-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением

Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы.

Мученика Созонта

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия

18:00 Всенощное бдение

21 сентября

понедельник

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия

18:00 Вечернее богослужение

22 сентября

вторник

Праведных Богоотец Иоакима и Анны

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

23 сентября

среда

Мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

24 сентября

четверг

Перенесение мощей преподобных Сергий и Германа Валаамских

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

25 сентября

пятница

Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

Священномученика Автонома, епископа Италийского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

26 сентября

суббота

Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Священномученика Корнилия сотника

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

27 сентября

воскресенье

Неделя 16-я по Пятидесятнице

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия

18:00 Вечернее богослужение

28 сентября

понедельник

Великомученика Никиты

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужения

29 сентября

вторник

Великомученицы Евфимии всехвальной

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

30 сентября

среда

Мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

10:00 Божественная литургия 18:00 Акафист

Расписание богослужений на октябрь

1 октября

четверг

Святителя Евмения, епископа Гортинского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

2 октября

пятница

Мучеников Трофима, Савватия и Доримедонта

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

3 октября

суббота

Великомученика Евстафия Плакиды

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

4 октября

воскресенье

Неделя 17-я по Пятидесятнице, по Воздвижении

Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня

Обретение мощей святителя Димитрия, митрополита Ростовского

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Акафист

5 октября

понедельник

Пророка Ионы

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

6 октября

вторник

Зачатие честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

7 октября

среда

Первомученицы равноапостольной Феклы

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

8 октября

четверг

Преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

9 октября

пятница

Апостола и евангелиста Иоанна Богослова

Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

10 октября

суббота

Мученика Каллистрата и дружины его

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

11 октября

воскресенье

Неделя 18-я по Пятидесятнице

Преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Акафист

12 октября

понедельник

Преподобного Кириака отшельника

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

13 октября

вторник

Святителя Михаила, первого митрополита Киевского

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

14 октября

среда

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Акафист

15 октября

четверг

Священномученика Киприана, мученицы Иустины и мученика Феоктиста

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

16 октября

пятница

Священномученика Дионисия Ареопагита, епископа Афинского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

17 октября

суббота

Священномученика Иерофея, епископа Афинского

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

18 октября

воскресенье

Неделя 19-я по Пятидесятнице

Святителей Московских Петра, Феогноста, Алексия, Киприана, Фотия, Ионы, Геронтия, Иоасафа, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Полиелей

19 октября

понедельник

Апостола Фомы

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

20 октября

вторник

Мучеников Сергия и Вакха

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

21 октября

среда

Преподобной Пелагии

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

22 октября

четверг

Апостола Иакова Алфеева

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

23 октября пятница

Преподобного Амвросия Оптинского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

24 октября

суббота

Апостола Филиппа

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

25 октября

воскресенье

Неделя 20-я по Пятидесятнице

Святых отцов VII Вселенского Собора

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Полиелей

26 октября

понедельник

Иверской иконы Божией Матери

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужения

27 октября

вторник

Мучеников Назария, Гервасия, Протасия и Келсия

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

28 октября

среда

Преподобного Евфимия Нового, Солунского

10:00 Божественная литургия 18:00 Акафист

29 октября

четверг

Мученика Лонгина сотника

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

30 октября

пятница

Пророка Осии

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

31 октября

суббота

Апостола и евангелиста Луки

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

Главная | О соборе | Казанская икона | Богослужения | Информационный отдел | Социальный центр | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)