Расписание богослужений

Расписание на октябрь

1 октября

пятница

Святителя Евмения, епископа Гортинского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

2 октября

суббота

Мучеников Трофима, Савватия и Доримедонта

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

3 октября

воскресенье

Неделя 15-я по Пятидесятнице, по Воздвижении
Великомученика Евстафия Плакиды

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия
18:00 Вечернее богослужение

4 октября

понедельник

Отдание праздника Воздвижения Креста Господня
Обретение мощей святителя Димитрия, митрополита Ростовского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

5 октября

вторник

Пророка Ионы

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

6 октября

среда

Зачатие Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

10:00 Божественная литургия
18:00 Акафист Казанской иконе Божией Матери

7 октября

четверг

Первомученицы равноапостольной Феклы

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

8 октября

пятница

Преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

9 октября

суббота

Апостола и евангелиста Иоанна Богослова
Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

10 октября

воскресенье

Неделя 16-я по Пятидесятнице
Мученика Каллистрата и дружины его

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия
18:00 Вечернее богослужение

11 октября

понедельник

Преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

12 октября

вторник

Преподобного Кириака отшельника

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

13 октября

среда

Святителя Михаила, первого митрополита Киевского

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

14 октября

четверг

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия
18:00 Вечернее богослужение

15 октября

пятница

Священномученика Киприана, мученицы Иустины и мученика Феоктиста

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

16 октября

суббота

Священномученика Дионисия Ареопагита, епископа Афинского

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

17 октября

воскресенье

Неделя 17-я по Пятидесятнице
Обретение мощей святителя Варсонофия, епископа Тверского

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Полиелей

18 октября

понедельник

Святителей Московских Петра, Феогноста, Алексия, Киприана, Фотия, Ионы, Геронтия, Иоасафа, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

19 октября

вторник

Апостола Фомы

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

20 октября

среда

Мучеников Сергия и Вакха

10:00 Божественная литургия
18:00 Акафист Казанской иконе Божией Матери

21 октября

четверг

Преподобной Пелагии

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

22 октября

пятница

Апостола Иакова Алфеева

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

23 октября

суббота

Преподобного Амвросия Оптинского

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

24 октября

воскресенье

Неделя 18-я по Пятидесятнице
Святых отцов VII Вселенского Собора

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия
18:00 Акафист Иисусу Сладчайшему

25 октября

понедельник

Мучеников Прова, Тараха и Андроника

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

26 октября

вторник

Иверской иконы Божией Матери

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужения

27 октября

среда

Мучеников Назария, Гервасия, Протасия и Келсия

10:00 Божественная литургия
18:00 Акафист Казанской иконе Божией Матери

28 октября

четверг

Преподобного Евфимия Нового, Солунского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

29 октября

пятница

Мученика Лонгина сотника

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

30 октября

суббота

Пророка Осии

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

31 октября

воскресенье

Неделя 19-я по Пятидесятнице
Апостола и евангелиста Луки

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия
18:00 Акафист Иисусу Сладчайшему

Расписание на ноябрь

1 ноября

понедельник

Пророка Иоиля

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

2 ноября

вторник

Великомученика Артемия

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

3 ноября

среда

Преподобного Илариона Великого

10:00 Божественная литургия 16:30 Акафист
18:00 Всенощное бдение

4 ноября

четверг

Казанской иконы Божией Матери

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Полиелей

5 ноября

пятница

Апостола Иакова, брата Господня по плоти

10:00 Божественная литургия 18:00 Парастас

6 ноября

суббота

Димитриевская родительская суббота

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия
18:00 Всенощное бдение

7 ноября

воскресенье

Неделя 20-я по Пятидесятнице
Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Полиелей

8 ноября

понедельник

Великомученика Димитрия Солунского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

9 ноября

вторник

Мученика Нестора Солунского

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

10 ноября

среда

Святителя Димитрия, митрополита Ростовского

10:00 Божественная литургия
18:00 Акафист Казанской иконе Божией Матери

11 ноября

четверг

Преподобномученицы Анастасии Римляныни

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

12 ноября

пятница

Священномученика Зиновия, епископа Егейского, и сестры его мученицы Зиновии

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

13 ноября

суббота

Апостолов от 70-ти Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

14 ноября

воскресенье

Неделя 21-я по Пятидесятнице
Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия
18:00 Акафист Иисусу Сладчайшему

15 ноября

понедельник

Мучеников Акиндина, Пигасия и иже с ними

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

16 ноября

вторник

Мучеников Акепсима епископа, Иосифа пресвитера и Аифала диакона

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

17 ноября

среда

Преподобного Иоанникия Великого

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

18 ноября

четверг

Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

19 ноября

пятница

Преподобного Варлаама Хутынского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

20 ноября

суббота

Мучеников в Мелитине

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

21 ноября

воскресенье

Неделя 22-я по Пятидесятнице
Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Полиелей

22 ноября

понедельник

Иконы Божией Матери «Скоропослушница»

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

23 ноября

вторник

Апостолов от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта и Тертия

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

24 ноября

среда

Преподобного Мартирия Зеленецкого

10:00 Божественная литургия
18:00 Акафист Казанской иконе Божией Матери

25 ноября

четверг

Святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

26 ноября

пятница

Святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

27 ноября

суббота

Апостола Филиппа

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

28 ноября

воскресенье

Неделя 23-я по Пятидесятнице
Мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива
Начало Рождественского поста

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Полиелей

29 ноября

понедельник

Апостола и евангелиста Матфея

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

30 ноября

вторник

Преподобного Никона, игумена Радонежского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

Расписание на декабрь

1 декабря

среда

Мученика Платона

10:00 Божественная литургия
18:00 Акафист Казанской иконе Божией Матери

2 декабря

четверг

Святителя Филарета, митрополита Московского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

3 декабря

пятница

Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы
Преподобного Григория Декаполита

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

4 декабря

суббота

Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия
18:00 Всенощное бдение

5 декабря

воскресенье

Неделя 24-я по Пятидесятнице
Апостолов от 70-ти Филимона и Архиппа

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Полиелей

6 декабря

понедельник

Благоверного великого князя Александра Невского

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

7 декабря

вторник

Великомученицы Екатерины

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

8 декабря

среда

Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы
Священномученика Климента, папы Римского, и Петра, архиепископа Александрийского

10:00 Божественная литургия
18:00 Акафист Казанской иконе Божией Матери

9 декабря

четверг

Святителя Иннокентия, епископа Иркутского

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

10 декабря

пятница

Иконы Божией Матери «Знамение»

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

11 декабря

суббота

Священномученика митрополита Серафима Петроградского

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

12 декабря

воскресенье

Неделя 25-я по Пятидесятнице
Мученика Парамона и с ним 370-ти мучеников

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия 18:00 Полиелей

13 декабря

понедельник

Апостола Андрея Первозванного

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

14 декабря

вторник

Пророка Наума

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

15 декабря

среда

Пророка Аввакума

10:00 Божественная литургия
18:00 Акафист Казанской иконе Божией Матери

16 декабря

четверг

Пророка Софонии

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

17 декабря

пятница

Великомученицы Варвары

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

18 декабря

суббота

Преподобного Саввы Освященного

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

19 декабря

воскресенье

Неделя 26-я по Пятидесятнице
Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия
18:00 Акафист Иисусу Сладчайшему

20 декабря

понедельник

Святителя Амвросия, епископа Медиоланского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

21 декабря

вторник

Преподобного Патапия

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

22 декабря

среда

Иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

23 декабря

четверг

Святителя Иоасафа, епископа Белгородского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

24 декабря

пятница

Преподобного Даниила Столпника

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

25 декабря

суббота

Святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

26 декабря

воскресенье

Неделя 27-я по Пятидесятнице, святых праотец
Мучеников Евстратия, Авксентия, Евгения, Мардария и Ореста

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия
18:00 Акафист Иисусу Сладчайшему

27 декабря

понедельник

Мучеников Фирса, Левкия и Каллиника

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

28 декабря

вторник

Священномученика Илариона, архиепископа Верейского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

29 декабря

среда

Пророка Аггея

10:00 Божественная литургия
18:00 Акафист Казанской иконе Божией Матери

30 декабря

четверг

Пророка Даниила и трех отроков: Анании, Азарии и Мисаила

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

31 декабря

пятница

Мученика Севастиана и дружины его; мученицы Зои

10:00 Божественная литургия
18:00 Вечернее богослужение и новогодний молебен


Расписание на январь 2022 года

1 января

суббота

Мученика Вонифатия; преподобного Илии Муромца

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

2 января

воскресенье

Неделя 30-я по Пятидесятнице,
пред Рождеством Христовым, святых отец

Предпразднство Рождества Христова
Праведного Иоанна Кронштадского

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия
18:00 Акафист Иисусу Сладчайшему

3 января

понедельник

Святителя Петра, митрополита Московского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

4 января

вторник

Великомученицы Анастасии Узорешительницы

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

5 января

среда

10-ти мучеников иже в Крите

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

6 января

четверг

Навечерие Рождества Христова
(Рождественский сочельник)

Преподобномученицы Евгении

7:30 Царские часы, Божественная литургия
18:00 Всенощное бдение

23:00 Ночное богослужение

7 января

пятница

Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия
18:00 Великая вечерня

8 января

суббота

Собор Пресвятой Богородицы

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

9 января

воскресенье

Неделя 31-я по Пятидесятнице,
по Рождестве Христовом

Праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия
18:00 Акафист Иисусу Сладчайшему

10 января

понедельник

Мучеников 20000, в Никомидии в церкви сожженных

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

11 января

вторник

Мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

12 января

среда

Святителя Макария, митрополита Московского

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

13 января

четверг

Отдание праздника Рождества Христова
Преподобной Мелании Римляныни

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

14 января

пятница

Обрезание Господне
Святителя Василия Великого

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

15 января

суббота

Предпразднство Богоявления
Преподобного Серафима Саровского

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

16 января

воскресенье

Неделя 32-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением
Пророка Малахии

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия
18:00 Акафист Иисусу Сладчайшему

17 января

понедельник

Собор 70-ти апостолов

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

18 января

вторник

Навечерие Богоявления
(Крещенский сочельник)

Священномученика Феопемпта, епископа Никомидийского

7:30 Царские часы, Божественная литургия
18:00 Всенощное бдение

19 января

среда

Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия
18:00 Вечернее богослужение

20 января

четверг

Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

21 января

пятница

Преподобных Георгия Хозевита и Емилиана исповедника

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

22 января

суббота

Святителя Филиппа, митрополита Московского

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

23 января

воскресенье

Неделя 31-я по Пятидесятнице, по Богоявлении
Святителя Григория Нисского; преподобного Павла Обнорского

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия
18:00 Акафист Иисусу Сладчайшему

24 января

понедельник

Преподобного Михаила Клопского

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

25 января

вторник

Мученицы Татианы

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

26 января

среда

Мучеников Ермила и Стратоника

10:00 Божественная литургия 18:00 Полиелей

27 января

четверг

Отдание праздника Богоявления
Равноапостольной Нины, просветительницы Грузии

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

28 января

пятница

Преподобных Павла Фивейского и Иоанна Кущника

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

29 января

суббота

Поклонение честным веригам апостола Петра

10:00 Божественная литургия 18:00 Всенощное бдение

30 января

воскресенье

Неделя 32-я по Пятидесятнице
Преподобного Антония Великого

7:00 Ранняя литургия 10:00 Поздняя литургия
18:00 Акафист Иисусу Сладчайшему

31 января

понедельник

Преподобных Кирилла и Марии Радонежских

10:00 Божественная литургия 18:00 Вечернее богослужение

О соборе | Казанская икона | Расписание богослужений | Таинства Крещения и Венчания | Жизнь собора | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)