Рождественский квест для детей прошел в Казанском соборе

29 декабря 2021

По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в Казанском кафедральном соборе 29 декабря прошел рождественский квест для детей из многодетных и малоимущих семей Муниципального округа № 78 города Санкт-Петербурга. Его организовало сообщество православной молодежи "Жизнь" с тем, чтобы в игровой форме донести до детей важность христианских ценностей и значимость праздника Рождества Христова.

Две команды испытывали себя в интеллектуальных заданиях и играх: отгадывали загадки, проходили лабиринты и расшифровывали коды из символов. Это сплотило детей и помогло дружно выполнить все задания. После каждого пройденного этапа команды получали элементы пазла с надписями, обозначающими человеческие ценности: сопереживание, любовь, вера, уважение, свобода, прощение, верность, искренность, милосердие, надежда, нравственность и благодарность. Ребята сложили из них картину Рождества Христова.

"Детям всегда открыта дорога в храм к радости Господней, чтобы наполняться духовным содержанием, — сказал духовник сообщества, председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Константин Головатский. — Квест является духовно-просветительским мероприятием, потому что здесь собрались разные дети — некоторые подходят и берут благословение, а другие пока мало что знают о вере. Квест придуман так, чтобы духовно просвещать, заронить добрые семена в душах детей".

О соборе | Казанская икона | Расписание богослужений | Таинства Крещения и Венчания | Жизнь собора | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)