Праздничный концерт "Спасибо за Великую Победу" состоялся у Казанского кафедрального собора

09 мая 2022

По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия 9 мая при поддержке Администрации Центрального района г. Санкт-Петербурга и ОПМК «Перспектива» Центрального района на площади перед Казанским кафедральным собором состоялось праздничное мероприятие "Спасибо за Великую Победу" посвященное Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Концерт открылся выступлением хора детской Воскресной школы собора (регент — Мария Красноцветова) и богослужебного хора Казанского кафедрального собора (регент — Светлана Румянцева).

Затем к зрителям с поздравлениями обратилась исполняющая обязанности главы администрации Центрального района Елена Владимировна Федорова. Председатель приходского совета Казанского кафедрального собора протоиерей Александр Пашков передал жителям и гостям Санкт-Петербурга поздравления от митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

В праздничной программе прозвучали песни военных лет, которые сопровождались видеороликами и слайд-шоу, на сцене выступили танцевальные и вокальные коллективы.

В заключении программы все пришедшие на концерт в едином душевном порыве исполнили знаменитые песни Победы: "Катюша", "Смуглянка", "День Победы".

НАША ФОТОГАЛЕРЕЯ НА Flickr (можно скачать фото в оригинальном размере)

https://www.flickr.com/photos/kazansky-sobor/albums/72177720298925644

 См. также просмотр этой фотогалереи в режиме слайд-шоу на нашем сайте в разделе МЕДИАТЕКА:

http://kazansky-spb.ru/foto/

http://kazansky-spb.ru/foto/foto-po-godam/

О соборе | Казанская икона | Расписание богослужений | Таинства Крещения и Венчания | Жизнь собора | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)