В день Святой Троицы в Казанском кафедральном соборе совершены праздничные богослужения

31 мая 2015

В день Святой Троицы (Пятидесятницы), 31 мая 2015 года, в Казанском кафедральном соборе совершены праздничные богослужения.

Накануне вечером в Казанском соборе было совершено Всенощное бдение с литией, которое возглавил настоятель собора протоиерей Павел Красноцветов.

В сам день праздника раннюю Божественную Литургию совершил протоиерей Александр Пашков, а позднюю Божественную Литургию  протоиерей Павел Красноцветов в сослужении духовенства собора.

После сугубой ектении протоиерей Павел вознес молитву о мире на Украине.

После запричастного стиха проповедь произнес ключарь Казанского кафедрального собора протоиерей Андрей Герасимов.

После отпуста Божественной Литургии протоиерей Павел Красноцветов обратился к молящимся со словом.

Затем была совершена великая вечерня праздника Пятидесятницы. После пения великого прокимна "Кто Бог велий" протоиерей Павел Красноцветов и сослужащее духовенство прочитали три коленопреклонные молитвы о Церкви, о спасении всех молящихся и о упокоении душ всех усопших — этим завершается послепасхальный период, во время которого в храмах не совершается коленопреклонений и земных поклонов.

По окончании богослужения протоиерей Павел Красноцветов обратился к верующим с проповедью, а также рассказал о предстоящих богослужениях и о принесении десницы великомученника Георгия Победоносца.

 

О соборе | Казанская икона | Расписание богослужений | Таинства Крещения и Венчания | Жизнь собора | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)