В крипте Казанского собора прошел сольный концерт известного исполнителя Павла Пиковского

08 января 2016

8 января 2016 года в крипте Казанского кафедрального собора состоялся концерт популярного певца и солиста группы «Хьюго» Павла Пиковского. Мероприятие стало очередным совместным проектом Культурно-просветительского центра храма и Арт-салона «Невский, 24», при поддержке которого проходят многие выступления коллектива.

На концерте руководитель Культурно-просветительского центра Казанского собора протоиерей Михаил Шастин поздравил присутствующих с великим праздником Рождества Христова и пожелал слушателям насладиться душевной музыкой исполнителя, вслушаться в его замечательные стихи и «немного помечтать» в этот праздничный лирический вечер.

Павел Пиковский читал свои лирические произведения и исполнил песни из репертуара группы «Хьюго» – по словам организаторов концерта, одного из лучших музыкальных коллективов на российской сцене и участника большого количества фестивалей в разных городах страны. О многих стихах и песнях Павел Пиковский рассказывал сам, делясь со слушателями своими мыслями о вечных ценностях человеческой жизни. Певец поделился с прихожанами храма фактами из своей биографии, упомянув, что 5 лет жил в Петербурге и сейчас переехал в Москву, но надеется возвращаться в северный город чаще, т.к. считает его «малой Родиной и университетами».

В заключение вечера Павел Пиковский напомнил слушателям известные слова Юрия Никулина: «Если бы каждый из нас сделал счастливым хотя бы одного человека, все люди на Земле были бы счастливы». Исполнитель призвал присутствующих «спешить делать добро», а зрители из зала, в свою очередь, приглашали его приезжать в Петербург чаще, радовать своими выступлениями и новым творчеством.

Информационная служба Казанского собора

О соборе | Казанская икона | Расписание богослужений | Таинства Крещения и Венчания | Жизнь собора | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)