В праздник Крещения Господня Божественную Литургию и чин великого освящения воды в Казанском кафедральном соборе совершил епископ Маркелл

19 января 2016

В праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, 19 января 2016 года, Божественную литургию свт. Иоанна Златоустого и чин великого освящения воды в Казанском кафедральном соборе, по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, совершил епископ Царскосельский Маркелл.

Его Преосвященству сослужили настоятель Казанского кафедрального собора протоиерей Павел Красноцветов и духовенство  собора.

За богослужением молились вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Николаевич Албин и генеральный директор, председатель правления «Группы ЛСР» Андрей Юрьевич Молчанов, народный артист России Сергей Григорьевич Мигицко.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Алексий Дорофеев.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где епископ Маркелл совершил великое освящение воды.

По окончании богослужения протоиерей Павел приветствовал епископа Маркелла и поздравил его с праздником Крещения Господня.

Епископ Маркелл обратился к молящимся со словами проповеди.

ФОТОГАЛЕРЕЯ  на Flickr (фото Димитрия Рябченкова): https://www.flickr.com/photos/kazansky-sobor/albums/72157663661988416

 

 

О соборе | Казанская икона | Расписание богослужений | Таинства Крещения и Венчания | Жизнь собора | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)