Праздничное богослужение в Казанском кафедральном соборе 24 января 2016 года

24 января 2016

В Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, 24 января 2016 года, в Казанском кафедральном соборе были совершены уставные богослужения. Позднюю Божественную литургию возглавил настоятель собора протоиерей Павел Красноцветов в сослужении духовенства собора.

После сугубой ектении протоиерей Павел вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании литургии был совершен благодарственный молебен по случаю дня тезоименитства штатного клирика и руководителя духовно-просветительского центра Казанского собора протоиерея Михаила Шастина. Настоятель, клир и прихожане Казанского кафедрального собора поздравили о. Михаила с Днем Ангела и пожелали ему помощи Божией и Покрова Пресвятой Богородицы в пастырском служении и во всех благих делах и начинаниях.

От лица священников, диаконов, хора и всех прихожан о. Павел пожелал о. Михаилу, матушке Екатерине, их деткам —  отроку Даниилу, младенцам – Варваре и Дарье мира, радости, благоденствия, телесного и душевного здравия, многих и благих лет жизни!

Настоятель о. Павел преподнес имениннику святую просфору и букет цветов, а также картину из финифти с изображением Казанского кафедрального собора.


 

 

О соборе | Казанская икона | Расписание богослужений | Таинства Крещения и Венчания | Жизнь собора | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)