В Петербурге пройдет Молодежный крестный ход

15 февраля 2014

В субботу, 15 февраля, в праздник Сретения Господня, отмечается Международный день православной молодежи.В Петербурге в этом году в честь праздника состоится молодежный Крестный ход, который пройдет от Феодоровского собора до Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Для участия в молитвенном шествии и других мероприятиях праздничной программы приглашается молодежь нашего города. Сбор участников 15 февраля в 12.00 у Феодоровского собора (ул. Миргородская, д. 1-В, литер А), начало Крестного хода в 12.30.  Для прихожан Казанского кафедрального собора в 11.00. будет предоставлен автобус, который отправится от Казанского собора к месту начала Крестного хода

По окончании Крестного хода в Свято-Троицком соборе Лавры будет  совершен молебен, затем в Митрополичьем саду на территории Лавры состоятся народные гуляния с участием фольклорных коллективов; параллельно в Синем зале Митрополичьего корпуса Лавры пройдет лекция московского священника Максима Первозванского, главного редактора популярного молодежного журнала «Наследник» и руководителя молодежного движения «Молодая Русь» на тему любви и семейных отношений.

В 15.00 в Культурном центре ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на Полтавской ул., д. 12 состоится праздничный концерт.

 

 

 

Координаты:

Храм Феодоровской иконы Божией Матери в Санкт-Петербурге в память 300-летия дома Романовых

Адрес: 191036, Санкт-Петербург, ул. Миргородская, д. 1-В, литер А Россия

Телефон: (812) 274-22-16

E-mail: feosobor.spb@gmail.com

Cайт: feosobor.ru

Как пройти: От площади Восстания по Гончарной улице до конца, затем повернуть направо и по Полтавской улице — до храма.

О соборе | Казанская икона | Расписание богослужений | Таинства Крещения и Венчания | Жизнь собора | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)