Встреча с учителями Центрального района прошла в Казанском соборе

08 октября 2016

В рамках программы «Православный путь веры» 26 сентября и 8 октября 2016 года в Казанском соборе прошли две встречи с преподавателями предмета ОРКСЭ («Основы религиозных культур и светской этики») и методистами Центрального района. Подобные встречи помогают педагогам встать на путь воцерковления, повысить квалификацию и общекультурный уровень.

 8 октября 2016  года  состоялась первая встреча новых участников программы «Православный путь веры». В этот раз гостями собора стали учителя средних школ Центрального района – преподаватели предмета ОРКСЭ («Основы религиозных культур и светской этики»).

В дружеской беседе с руководителем программы — протоиереем Михаилом Шастиным они узнали об основах православной веры, значении Святых Христовых Тайн, о том, что такое святость и как можно реализовать личное чувства веры.

После окончания беседы для учителей была проведена экскурсия по собору. Особое внимание было уделено Казанской иконе Божией Матери – главной святыне храма, хранительнице города на Неве.

 

Программа «Православный путь веры», открытая в культурно-просветительском центре Казанского собора в 2014 году, предоставляет ее участникам возможность личностного осознанного воцерковления. В рамках программы проходит три беседы со священником, в ходе которых он, выстраивая диалог с аудиторией в неформальной обстановке, доступно излагает правильное понимание православного учения, свободное от неверных и устоявшихся стереотипов. Беседы дополняются экскурсиями по храмам, иллюстрирующими обсуждаемые темы

О соборе | Казанская икона | Расписание богослужений | Таинства Крещения и Венчания | Жизнь собора | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)