Общегородской молодежный молебен святым женам-мироносицам в Казанском соборе

30 апреля 2017

Общегородской молодежный молебен святым женам-мироносицам в день их памяти, 30 апреля 2017 года, прошел в Казанском кафедральном соборе в рамках пасхального молодежного творческого фестиваля «Воскресение». Молебен совершил руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Константин Головатский в сослужении руководителя молодежного клуба Казанского собора иерея Игоря Марчука. За богослужением пел сводный хор православной молодежи Санкт-Петербургской епархии.

После окончания молебна отец Константин обратился к присутствующим с пасторским словом о подвиге святых жен. Он обратил внимание верующих на то, что жены-мироносицы явили пример мужества и верности Иисусу Христу, потому что не побоялись последовать до конца за своим божественным Учителем. Женщины в современном мире тоже испытывают разные трудности, переживают печали и скорби. Преодолеть трудности в жизни людям помогает вера в Бога и верность Иисусу Христу. Верующему человеку Господь всегда дает силы и помогает преодолевать скорби.

Отец Константин призвал собравшихся помолиться о матерях, сестрах, женах и дочерях, пожелал всем женщинам семейного благополучия, здравия, успехов и помощи Божией.

Затем на ступенях Казанского собора состоялся праздничный концерт молодежной группы «Атриум». Целью концерта было привлечение внимания прохожих к тематике праздника, проповедь христианской веры.

Молодые люди из добровольческой службы епархиального молодежного отдела поздравляли всех женщин и девушек, выходящих из Казанского собора и проходящих мимо, дарили им розы и раздавали буклеты, повествующие о смысле православной веры и праздника.


Акция организована силами епархиального отдела по делам молодежи и проходит третий год подряд. 

О соборе | Казанская икона | Расписание богослужений | Таинства Крещения и Венчания | Жизнь собора | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)