Заседание Координационного совета по вопросам воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения Центрального района

28 сентября 2017

Руководитель Культурно-просветительского центра Казанского кафедрального собора протоиерей Михаил Шастин принял участие в заседании Координационного совета по вопросам воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения Центрального района Санкт-Петербурга. Мероприятие состоялось 28 сентября 2017 года в здании администрации Центрального района города.

На заседании обсуждались вопросы, посвященные проведению комплекса мероприятий гражданско-патриотической направленности в среде школьников, и проекты военно-патриотического воспитания молодежи, реализуемые Союзом ветеранов ДОСААФ.

Протоиерей Михаил Шастин был одним из трех докладчиков, он презентовал проект III Фестиваля детского творчества «Вифлеемская звезда» в Центральном районе, рассказал о важности мероприятия в контексте патриотической работы с молодежью. Фестиваль, который уже стал традиционным и важным событием для Центрального района, приобщает детей и молодежь к русскому духовному наследию, традициям православной культуры, способствует утверждению в современном обществе нравственных и семейных ценностей. Участниками конкурса являются учащиеся школ и средних специальных учебных заведений Центрального района, воспитанники детских воскресных школ приходов Центрального благочиния, а также детские и молодежные студии, подростковые клубы.

Протоиерей Михаил Шастин предложил сотрудничество в сфере патриотического воспитания молодежи двум докладчикам, которые представили свои направления работы, – председателю местного отделения ДОСААФ России МО Смольнинское Ивану Сапрыкину и методисту Дома детского творчества «Фонтанка-32» Ольге Алексеевой.

В завершение заседания председатель совета, заместитель главы администрации Центрального района Елена Кузина предложила включить кандидатуру протоиерея Михаила Шастина в состав совета. Поводом для этого стал существенный объем работы по организации фестиваля «Вифлеемская звезда» в Центральном благочинии. Данное решение было принято единогласно.

О соборе | Казанская икона | Расписание богослужений | Таинства Крещения и Венчания | Жизнь собора | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)