Акция у стен Казанского собора «Подпиши открытку – поздравь ветерана»

01 мая 2018

С 1 по 7 мая 2018 года у стен Казанского кафедрального собора прошла акция «Подпиши открытку – поздравь ветерана», целью которой было дать возможность жителям и гостям города поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, передать слова благодарности совершенно незнакомым, но таким близким нам людям за совершенный ими подвиг и мужество.

Авторами и инициаторами этой акции являются Администрация центрального района Санкт-Петербурга совместно с Культурно-просветительским центром Казанского кафедрального собора. В качестве добровольных помощников выступили ОПМК «Перспектива», добровольческая организация «35+», Муниципальные округи Центрального района Санкт-Петербурга. Желающих написать открытку оказалось достаточно много, среди них было много детей и подростков, и даже встречались иностранные граждане. Около 2 000 открыток было заполнено словами благодарности и теплыми пожеланиями ветеранам войны, труженикам тыла, детям войны, тем, кто испытал горечь потерь и радостью великих побед, отстоявшим свободу и независимость Родины, победившим фашизм.

Во время проведения акции было много трогательных моментов. Это и маленькие дети, еще не умеющие хорошо писать старательно выводившие слово «Спасибо» и открытка с надписью «Спасибо, что помните! Блокадница».

Все открытки будут переданы адресатам, проживающим на территории центрального района, напоминая нашим ветеранам, что наше поколение помнит и высоко ценит их заслуги, героизм и отвагу.

Мы благодарны всем принявшим участие в данной акции, волонтерам, и тем, кто нашел так много теплых и замечательных слов.

С праздником наши дорогие ветераны! Спасибо вам за Победу!  Мы всегда будем помнить ваш подвиг, будем передавать его нашим детям, и всегда хранить в памяти погибших за нашу свободу и независимость!

О соборе | Казанская икона | Расписание богослужений | Таинства Крещения и Венчания | Жизнь собора | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)