В Неделю 26-ю по Пятидесятнице в Казанском кафедральном соборе совершена Божественная литургия

25 ноября 2018

В канун Недели 26-ой по Пятидесятнице, 24 ноября 2018 года, в Казанском кафедральном соборе совершено всенощное бдение, которое возглавил протоиерей Павел Красноцветов в сослужении духовенства собора.

В саму Неделю 26-ю по Пятидесятнице, 25 ноября 2018 года, настоятель Казанского кафедрального собора протоиерей Павел Красноцветов в сослужении духовенства собора совершил позднюю Божественную литургию.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении протоиерей Павел вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь на тему воскресного Евангелия произнес ключарь собора протоиерей Андрей Герасимов.

Было совершено славления перед иконой воскресного праздника и после отпуста литургии протоиерей Павел обратился к молящимся со словом, в котором разъяснил позицию Русской Православной Церкви в свете некоторых опасных вызовов нашего времени, представляющих угрозу миру и единству Церкви Христовой.

В этот день, в назначенное время, под председательством настоятеля Казанского кафедрального собора протоиерея Павла Красноцветова состоялось отчетное Приходское годовое собрание. По итогам работы за истекшие месяцы 2018 года были заслушали доклады настоятеля прихода прот. Павла, членов приходского совета и приходского собрания, ответственных за различные направления жизни и деятельности прихода.

 

О соборе | Казанская икона | Расписание богослужений | Таинства Крещения и Венчания | Жизнь собора | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)