Богослужения Недели 31-ой по Пятидесятнице совершены в Казанском кафедральном соборе

30 декабря 2018

В канун Недели 31-ой по Пятидесятнице, 29 декабря 2018 года, в Казанском кафедральном соборе совершено всенощное бдение, которое возглавил протоиерей Павел Красноцветов в сослужении духовенства собора.

В саму Неделю 31-ю по Пятидесятнице, память святых праотец, пророка Даниила и трех отроков: Анании, Азарии и Мисаила, 30 декабря 2018 года, в Казанском кафедральном соборе совершены Божественные литургии: ранняя (в правом приделе в честь Рождества Пресвятой Богородицы) и поздняя (в центральном приделе), которую возглавил протоиерей Павел Красноцветов в сослужении духовенства собора. В крипте собора (в приделе во имя сщмч. Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси) духовник воскресной школы Казанского собора протоиерей Алексий Дорофеев совершил Божественную литургию для детей. Детским хором управляла Мария Владимировна Красноцветова преподаватель детской воскресной школы Казанского собора, регент детско-юношеского хора «Покров».

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. Затем протоиерей Павел вознес молитву о мире на Украине.

После запричастного стиха проповедь произнес иерей Георгий Кобрин.

После заамвонной молитвы было совершено славление празднику.

В конце богослужения протоиерей Павел обратился к молящимся со словами проповеди.

 

О соборе | Казанская икона | Расписание богослужений | Таинства Крещения и Венчания | Жизнь собора | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)