В начале поста Казанский собор посетили участники социальных проектов

29 ноября 2014

В субботу, 29 ноября, в Казанском соборе состоялась встреча с детьми в рамках совместного проекта Казанского собора и организации «Православная детская миссия». Храм посетили дети из Сясьстройского интерната для слабослышащих. Ребята побывали на Божественной Литургии, многие в этот день впервые исповедовались и причащались. После богослужения детей пригласили на чаепитие, которое благословил священник Алексий Дорофеев, а также ответил на вопросы ребят. Дети познакомились с историей Казанского собора и главной святыней храма Казанской иконой Божией Матери. Для слабослышащих детей беседа сопровождалась сурдопереводом.

В этот день за Божественной Литургией были и участники программы «Православный путь веры»  из г. Выборга. По окончании службы руководитель программы иерей Михаил Шастин рассказал о Таинствах Церкви – Крещении, Исповеди, Евхаристии и др. Встреча прошла в теплой обстановке. После чаепития участники отправились на экскурсию по храмам и соборам Санкт-Петербурга.

Священник Михаил Шастин отметил: «Знаменательно, что в самом начале Рождественского поста на Литургии собралось так много людей, большинство из которых впервые приобщились Святых Христовых Тайн. За Литургией было более 70 причастников из разных городов, многие из которых впервые посетили наш собор. Благодаря подобным проектам, мы помогаем людям, которых объединяет вера и желание найти свой путь к Богу».

 

Информационная служба Казанского собора

Елена Кириллова

 

 

 

 

 

 

 

О соборе | Казанская икона | Расписание богослужений | Таинства Крещения и Венчания | Жизнь собора | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)