В Казанском соборе продолжается сбор благотворительной помощи для пострадавших на Украине

05 января 2015

5 января в Казанском соборе состоялась передача благотворительной помощи жителям и ополченцам Донбасса по поводу событий на Украине. Сбор помощи осуществлялся в связи с обращением к священноначалию РПЦ бывшего Министра обороны Донецкой народной республики Игоря Стрелкова, а ныне – основателя общественного движения «Новороссия» и Благотворительного фонда поддержки гуманитарных программ «Глобальные инициативы». По словам организаторов фонда, в связи с новыми атаками врага людям требуется помощь в любой форме: денежными и вещевыми пожертвованиями, личным участием, волонтёрским движением и любыми другими методами.

«Мы собрали более 5 мешков зимней одежды, 7-8 мешков мужской теплой одежды, деньги на лечение, продукты, медикаменты. Хочется особо подчеркнуть необходимость именно этого. Женская одежда, летняя сейчас зимой не особенно актуальна. Все же благотворительная помощь имеет свою специфику – это, прежде всего, не старые ненужные вещи, а вещи, которые будут нужны тем людям, которые оказались в трудной ситуации в данное время», — говорит Мария Ильинична Гусароваработник социальной службы Казанского собора.

Казанский собор уже в третий раз направляет благотворительную помощь нашим собратьям на Украине, однако данное пожертвование будет переправлено напрямую жителям и ополченцам Донбасса. Предыдущая благотворительная помощь была направлена в Санкт-Петербургскую епархию, которая сама распределяла средства и передавала их на Украину. 

Сбор благотворительной помощи для пострадавших на Украине будет продолжен. Желающим оказать помощь , просба обращаться в социальную службу Казанского собора, режим работы: Ср, Пт., с 12.00 до 17.00 в крипте собора.

информационная служба Казанского собора

Елена Кириллова

 

 

 

 

 

 

О соборе | Казанская икона | Расписание богослужений | Таинства Крещения и Венчания | Жизнь собора | Газета | Контакты

Санкт-Петербург, Казанская площадь, д. 2
Секретарь: (812) 314-46-63   sobor.go@mail.ru    Вахта: (812) 314-58-56 (с 8 до 21)